Конкурс чтецов

Воспитателями старшей группы «Буратино», Тришиной Надеждой Васильевной и Сухановой Ларисой Михайловной, 19 января был организован и проведён конкурс чтецов «Зимние фантазии».

Дети совместно с родителями, подошли творчески и основательно к участию в конкурсе: самостоятельно выбирали стихотворения для прочтения, готовили костюмы, нарисовали рисунки.

Старание детей оценивалось жюри, в состав которого, входили учителя-логопеды детского сада №1 - Вискова Юлия  Станиславовна  и Дорофеева Татьяна Васильевна. В качестве третьего независимого члена жюри выступила  бабушка одного из воспитанников группы  - Валова Елена Юрьевна.

Конкурсантов активно поддержали приглашенные зрители - дети подготовительной группы.

Поэтическая встреча прошла на «одном дыхании». Для всех присутствующих стало сюрпризом неожиданное появление сказочного героя - Бабы Яги. Дети с удовольствием отгадывали загадки, делились впечатлениями и  поиграли с лесной Гостьей.

Все участники награждены грамотами, медалями и подарками.

Основным итогом конкурса явилось творческое взаимодействие детей, родителей и воспитателей, раскрытие литературных способностей воспитанников, погружение их в мир культуры и красоты русского слова.

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024